Теплоход за 2 дня прошел 375 км. 1 день он был в пути 8 часов а во 2 день 7 часов. какое растояние он прошел в каждый из дней если шел одинаковой средней скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:44
    0
    1) 7+8=15 (ч) - время, за которое теплоход прошёл весь путь. 2) 375 : 15=25 (км/ч) - скорость теплохода. 3) 25 * 8=200 (км) - теплоход прошёл в первый день пути. 4) 375-200=175 (км) - теплоход прошёл во второй день пути. Ответ: 200 км; 175 км.