В двух ящиках по 80 пакетов с мукой из одного ящика переложили в другой 6 пакетов. На сколько пакетов с мукой в одном ящике стало больше, чем в другом?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:01
    0
    1) 80-6=74 (п.) - осталось в 1 ящике

    2) 80+6 = 86 (п.) - стало во 2 ящике

    3) 86-74=12 (п.) - на 12 пакетов больше в одном ящике чем во втором

    Ответ: на 12 пакетов

    Или так (80+6) - (80-6) = 12 (п.)

    Ответ на 12 пакетов больше в одном ящике чем во втором
  2. 20 января, 19:51
    0
    В одном 86 пакетов, в другом 74, следовательно в одном ящике пакетов на 12 больше