Решить линейное уравнение

19-2 (3 х+8) = 2 х-37

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:45
    0
    19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    -6x-2x=-37-19+16

    -8x=-40

    x=5
  2. 17 мая, 13:10
    0
    19-6x-16=2x-37

    19-16+37=6x+2x

    40=8x

    x=5