В двух кабинетах 68 стульев. когда из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев то в 1 кабинете осталось на 3 ряда меньше чем во 2. сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:11
    0
    3 х+1 х=68

    4 х=68

    х=17 стульев было в первом кабинете после того как из него перенесли 9 стульев в другой кабинет.

    17+9=26 стульев было первоначально в первом кабинете.

    68-26=42 стульев было первоначально во втором кабинете.