1) а) найдите 8/9 от 72

б) найдите число если 32 процента его составляют 24

2) длина прямоугольника 36 метров а ширина состоаляет 3/4 длины прямоугольника найдите периметр прямоугольника

3) в первый день турист прошел 15 км что составило 3/5 пути пройденного во второй день какой путь прошел турист за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:05
    0
    1. а) 79/9*8=64 б) х=24*100/32=75

    2. ширина равна 36/4*3=27 периметр 27*2+36*2=126

    3. 15/3*5=25 прошел во второй день 25+15=40 за два дня