Реши Уровнения

1) y+214=305

2) 647-у=258

3) у-217=314

4) 29 х-11 х=504

и можете сказать как найти неизвестное вычитаемое, уменьшаемое и множитель

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:04
    +1
    Y+214=305

    у=305-214

    у=91

    647-у=258

    у=647-258

    у=389

    у-217=314

    у=314+217

    у=531

    29 х-11 х=504

    18 х=504

    х=504 : 18

    х=28

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо от уменьшаемого отнять разность.

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

    Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.
  2. 1 апреля, 23:17
    -2
    1)

    у=305-214

    у=91

    2)

    у=647-258

    у=389

    3)

    у=314+217

    у=531

    4)

    18 х=504

    х=504:18

    х=28