Для проведение лотереи, выпущено 500 билетов. За день до лотереи продали 65% всех билетов. Сколько билетов уже проданно?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:23
    0
    Пропорция. 500 б-100%. x б-65%. 100x=32500. x=325 билетов
  2. 28 марта, 12:52
    0
    500:100=5-на 1 процент 5*65=325 - 65 процентов