Решите уравнения.

-4x+1=13

-x+9=16

7x+17=x-1

-8x+3=-x+24

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:25
    0
    -4x+1=13

    -4x=13-1

    -4x=12

    x=12 / (-4)

    x=-3

    -x+9=16

    -x=16-9

    -x=7

    x=-7

    7x+17=x-1

    7x-x=-1-17

    6x=-18

    x=-18/6

    x=-3

    -8x+3=-x+24

    -8x+x=24-3

    -7x=21

    x=21 / (-7)

    x=-3