7 (1,2x-5) + 18-x=5,2 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:24
    0
    7 (1,2 х-5) + 18-х = 5,2

    7 (1,2 х-5) = 7*1,2 х - 7*5=8,4 х-35

    8,4 х-35+18-х=5,2

    7,4 х=22,2

    х=3