Икс умножить в скобках 375 плюс 25 скобка закрывается разделить на 5 равно 1586 плюс 30414

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:23
    0
    Решение

    x * (375+25) / 5=1586+30414

    для начала раскрываем скобки и складываем за скобкой получим

    400x/5=32000

    умножаем 32000 на 5 и получим

    400x = 160000

    делим 160000 на 400 и получаем ответ, что

    x=400