Решить уравнение: 2sinx-2 (coax) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:28
    0
    2sinx=2 (cosx) ^2; 2sinx=2-2 (sinx) ^2; 2 (sinx) ^2+2sinx-2=0; sin (x) = t; 2t^2+2t-2=0; D=20; t1=sinx = (-2+sqrt (20)) / 2, t2=sinx = (-2-sqrt (20)) / 2