5 дм 6 см-длина прямоугольника

2 дм 4 см-ширина прямоугольника

?-периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:58
    0
    1) 5 дм 6 см = 56 см

    56 см * 2 = 112 (см) - две длины

    2) 2 дм 4 см = 24 см

    24 * 2 = 48 (см) - две ширины

    3) 112 + 48 = 160 (см) = 16 дм

    Ответ: 16 дм - периметр прямоугольника.

    Второй способ:

    1) 2 * (5 дм 6 см + 2 дм 4 см) = 2 * 8 = 16 (дм)

    Ответ тот же.