В трех деревнях живет 8658 человек. Сколько человек живет в каждой деревне, если в первой и третьей деревнях проживает 5087 человек, а вот во второй и третьей 4756?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:06
    0
    A+b+c = 8658

    a+c = 5087

    b+c = 4756

    получилась система из 3 уравнений, сложим 2 и 3 и выразим из него a+b и получим:

    a+b + 2c = 9843 + > (a+b) = 9843 - 2c

    поставив в первое уровнение и получим с:

    9843-2 с + с = 8658

    -с = - 1185

    с=1185

    далее находим a и b из 2 и 3 уравнений =

    a = 5087 - 1185 = 3902

    b = 4756 - 1185 = 3571