Решить уравнение 1/6x - 7 целых 1/3 = 9 целых 5/6 + 11/12x

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:36
    0
    1/6 х-7 1/3=9 5/6+11/12 х

    1/6 х-11/12=9 5/6+7 1/3

    -3/4 х (или - 0,75 х) = 17 1/6

    х=17 1/6: (-3/4)

    х=-22 8/9

    Ответ: - 22 8/9. Чтобы у Вас больше не возникало проблем с решением таких выражений, скачайте "Дробей Плюс".