на складе было 270 тонн картофеля. вначале вывезли 5/9 этого картофеля потом 45 % от того что вывезли в 1 день. сколько тонн картофеля осталось

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:31
    0
    1) 270:9*5=150 (тонн) вывезли

    2) 270-150=120 (тонн) осталось
  2. 5 июля, 13:41
    0
    270 тонн-9/9

    270:9*5=150 тонн (5/9) - вывезли сначала

    150-100%

    150:100=1,5 (тонн) - 1%

    1,5*45=67,5 (тонн) - 45%

    67,5+150=217,5 тонн-всего вывезли

    270-217,5=52,5 (тонн) - осталось