Найди корни уравнений и сделай проверку.

80*b-3*90+430=1600:2

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:39
    0
    80*b-3*90+430=1600:2

    80*b-270+430=800

    80*b+160=800

    80*b=640

    b=8

    Проверка вставим на место b

    80*8=640

    640=640
  2. 20 мая, 07:31
    0
    80 в-270+430=800

    80 в+160=800

    80 в=800-160

    80 в=640

    в=640/80

    в=8

    проверка:

    80*8-3*90+430=800

    640-270+430=800

    370+430=800

    800=800