Найди корни уравнение и сделай проверку а) 9*9-540: (а-27) = 15*5 б) 80*b-3*90+430=1600:2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:33
    0
    9*9-540: (а-27) = 15*5

    9*9-540: (а-27) = 75

    540: (а-27) = 81-75

    540: (а-27) = 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117

    проверка

    9*9-540: (117-27) = 75

    75=75

    80*b-3*90+430=1600:2

    80*b-3*90+430=800

    80*b-3*90=800-430

    80*b-3*90=370

    80*b=370+270

    80*b=640

    b=640:80

    b=8

    проверка

    80*8-3*90+430=800

    800=800