3. решите уравнение 0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5. 4. путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч - на поезде, проодолев за это время путь в 390 км найдите скорость автобуса, если она второе меньше скоростми поезда. 5. найти корни уравнения (2,5 у-4) (6 у+1,8) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:04
    0
    4) t автобус - 3 ч.

    t поезд - 3 ч.

    S Всего - 390 км.

    u автоб - х

    u поезд - 3 х

    S=ut

    3*х+3*3*х=390

    3 х+9 х=390

    12 х=390

    х=32,5

    5).15 у2 + 4,5 у-24 у-7,2=0

    15 у2 - 19,5 у-7,2=0 / : 3

    5 у2-6,5 у-2,4=0

    D = (-6,5) 2 - 4*5 * (-2,4) = 42,25+48 = 90,25

    х1=1,6

    х2=-0,3
  2. 31 августа, 16:02
    0
    0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.5

    0.1y-1.3=1.5

    0.1y=1.5+1.3

    0.1y=2.8

    y=2.8/0.1

    y=28