Периметр треугольника 167 см. Две его стороны длинной по56 см. найди длину третьей стороны этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:28
    0
    P=167, a - первая сторона, b - вторая сторона, с - неизвестная сторона, a=b=56 см. P=a+b+c; 167 - (56+56) = 167-112=55 см - длина третьей стороны.
  2. 31 августа, 17:04
    0
    Решение:

    56+56=112 (см) - сумма двух его сторон.

    167-112=55 (см) - третья сторона.

    Ответ: тертья сторона - 55 см