Выполните действие 3/4 : / 5/6+2 1/2*2/5-1 : 1 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:31
    0
    3/4*6/5+5/2*2/5-7/7*6/7=9/10+1-6/7=

    =9/10+1/1-6/7 = (19*7-6*10) / 70 = (133-60) /

    /70=73/70=1 3/70