периметр треугольника 167 см. две его стороны длинной по 56 см. найди длину третьей стороны этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:32
    0
    1) 56+56=112 см равно две сторони

    2) 167-112=55 см третье сторона.

    Ответ: третье сторона равно 55 см.
  2. 25 марта, 11:08
    0
    1) найдём сумму двух сторон: 56*2=112

    2) найдём третью сторону: 167-112 = 55