Найди число, 28% которого равны трём четвёртым чиса 224

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:23
    0
    3/4 * 224=168

    168: 0,28=600 - исходное число

    0,28 - это 28% поделенное на 100%
  2. 27 марта, 18:42
    0
    224 * 3/4 = 168, дальше составляем пропорцию 28% - 168, а 100% - х и получаем х = (168*100%) / 28% = 600