Одна из сторон прямоугольника на 12 см больше чем вторая. Найти его стороны и площу, если периметр 64 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:12
    0
    Одна сторона х, другая х+12

    х+х+х+12+х+12=64

    4 х=44

    х=11

    11+12=23 большая сторона

    23*11=253 площадь