От куска проволоки длиной 5 1/2 м отрезали 2 7/10 м. сколько метров проволоки осталось? какой кусок длиннее?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:44
    +3
    5 1/2 - 2 7/10=11/2 - 27/10=55/10-27/10=28/10=14/5=2 4/5 м - осталось проволоки

    2 4/5-2 7/10=14/5 - 27/10=28/10-27/10=1/10 м или 10 см - на столько длиннее оставшийся кусок