С автостанции в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Скорость одного 36 км. ч, а другого 48 км. ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:00
    0
    1 способ

    36+48=84 км/ч скорость удаления

    30 мин=1/2 ч

    84*1/2=42 км расстояние через 30 минут

    2 способ

    30 мин=1/2 ч

    36*1/2=18 км проедет первый автобус за 30 минут

    48*1/2=24 км проедет второй автобус за 30 минут

    18+24=42 км расстояние через 30 минут