С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса, скорость одного 36 км/ч, а другого 48 км/ч. какое расстояние будет между ними через 30 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:00
    0
    36+48=84 км/ч сумма скоростей

    30/60=0,5 ч (30 мин=0,5 ч)

    84*0,5=42 км

    Ответ: между автобусами будет расстояние 42 км