Когда длина первого отрезка увеличить в 3 раза а длина второго в 4 раза то их длина будет ровны. Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиней второго.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:17
    0
    1) 4*3=12 (см) - 1 отрезок

    2) 12:4=3 (см) - 2 отрезка до того, как его увеличели

    3) 4-3=1 (см)

    Ответ: На 1 см он длинее второго
  2. 3 мая, 23:03
    0
    1.) 4*3=12 (см) - длина 1 отр., увеличенная в 3 раза.

    2.) 12:4=3 (см) - длина 2 отр.

    3.) 4-3=1 (см) - 1 отр. длиннее 2 отр.

    Ответ: на 1 сантиметр.

    Но это может быть неправильно. Предупреждаю заранее.