Когда длина первого отрезка увеличить в 3 раза а длина второго в 4 раза то их длина будут ровными. длина первого отрезка 4 см. на сколько см он длиней второго

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:21
    0
    1) 4*3=12 (см) - 1 отрезок

    2) 12:4=3 (см) - 2 отрезка до того, как его увеличели

    3) 4-3=1 (см)

    Ответ: На 1 см он длинее второго
  2. 27 апреля, 07:44
    0
    4*3=12 см

    3*4=12

    1 отрезок4 см и 2 отрезок3 см

    длиннее на 1 см