Из 3 класса в театр поехали 18 человек, а из 4 класса 25 человек. Сколько заплатили за билеты ученики каждого класса, если третий класс заплатил за билеты на 84 р. меньше, чем четвертый?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:14
    0
    25-18=7 (чел) - больше в 4 классе

    84:7=12 (руб.) - на 1 человека

    12*18=216 (руб) - за 3 класс заплатили

    216+84=300 (руб.) - за 4 класс заплатили