Из третьего класса в театр поехали 18 человек, а из четвертого 25 человек. Сколько заплатили за билеты ученики каждого класса, если третий класс заплатил на 84 р. меньше, чем четвертый?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:58
    0
    х-стоит билет

    25 х-18 х=84

    7 х=84

    х=12 р-стоит билет

    18*12=216 р-заплатил 3 класс

    25*12=300 р-заплатил 4 класс
  2. 12 июля, 08:06
    0
    х стоимость билета 25 х-18 х=84 7 х=84 х=12 рублей - стоимость билета 18*12 = 216 (р) - заплатил 3 класс 25*12=300 (р) - заплатил 4 класс