Реши уравнения используя правило весов:

а) 12 х-39=8x+5

б) 6 (у-1,4) = 3,5 у+1,6

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:49
    0
    А) 12x-39=8x+5 | - 8x+39

    . 4x=44

    x=11

    б) 6 (y-1,4) = 3,5y+1,6

    6y-8,4=3,5y+1,6 |+8,4-3,5y

    2.5y=10

    y=4