Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились равные числа? Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:01
    -1
    Х - одно число

    х+10 - второе число

    х+х+10--сумма двух чисел

    Т. к. сумма двух чисел = 350, то

    х+х+10 = 350

    2 х+10=350

    2 х=340

    х=170
  2. 15 февраля, 07:18
    +1
    1) 350-10=340.2) 340:2=170-одно из чисел. 3) 170+10=180-второе число. 4) 180-170=10 Ответ: на 10 надо уменьшить большее число, чтобы получились равные числа.