В магазин привезли на машине 180 кг апельсинов. Когда выгрузили несколько ящиков апельсинов по 6 кг каждый, то на машине ещё осталось 60 кг. Сколько ящиков апельсинов выгрузили?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:58
    0
    6 х+60=180 кг

    6 х=180-60

    6 х=120

    х=120:6

    х=20

    20*6=120

    180-120=60 Ответ выгрузили 20 ящ. осталось 10 ящ.