в магазин привезли 272 кг бананов. когда выгрузили несколько ящиков по 8 кг каждый, то осталось еще 72 кг. сколько ящиков бананов выгрузили.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:06
    0
    1) 272-72=200 (кг) выгрузили всего

    2) 200:8=25 (я)

    Ответ 25 ящиков выгрузили
  2. 11 сентября, 00:15
    0
    1) 272 : 8 = 34 (ящика) - привезли столько ящиков с бананами

    2) 272 - 72 = 200 (кг) - столько кг бананов выгрузили

    3) 72 : 8 = 9 (ящиков) - осталось

    4) 34 - 9 = 25 (ящиков) - столько ящиков выгрузили.

    Ответ: в магазин выгрузили 25 ящиков с бананами.