Восстанови текст задачи, в которую дети вместо букв подставили числа: в магазин привезли 272 кг бананов. когда выгрузили несколько ящиков по 8 кг каждый, то осталось еще 72 кг. Сколько ящиков бананов выгрузили?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:55
    0
    Было-272 кг

    Выгрузили-? ящ. по 8 кг

    Осталось-72 кг

    1) 272-72=200 (кг) - выгрузили

    2) 200:8=25 (ящ.)

    Значит нужно вставить, что выгрузили 25 ящиков по 8 кг в каждый