Реши задачу с помощью уравнения. В магазин привезли в ящиках 272 кг бананов. Когда выгрузили несколько ящиков с бананами, по 8 кг в каждом ящике, то в ящиках осталось еще 72 кг бананов. Сколько ящиков с бананами выгрузили.?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:44
    0
    272 - 8*х = 72

    8*х = 272-72 = 200

    х = 200/8

    х = 25

    Ответ: выгрузили 25 ящиков бананов.