Помогите с задачей: она решается с помощью уравнения

в магазин привезли в ящиках 272 кг бананов. Когда выгрузили несколько ящиков с бананами, по 8 кг в каждом, то в ящиках осталось ещё 72 кг бананов. Сколько ящиков с бананами выгрузили?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:05
    0
    Х - ящиков выгрузили; 8 х-масса выгруженных ящиков. 272-8 х=72; 8 х=272-72; 8 х=200; х=200:8=25 ящиков выгрузили