Помогите решить задачу.

В книге 240 страниц. Утром Миша прочитал одну восьмую всей книги, а вечерам три седьмую оставшихся страниц. Сколько осталось прочитать Мише?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:48
    0
    240:8=30 страниц прочитал утром

    240-30=210 страниц осталось к вечеру

    210:7*3=90 страниц прочитал вечером

    210-90=120 страниц осталось прочитать Мише

    Ответ: 120 страниц
  2. 26 августа, 10:32
    0
    1) 240/8*1=30 (стр) - 1/8

    2) 240-30=210 (стр)

    3) 210/7*3=90 (стр) - осталось