В контейнере было 300 кг апельсинов. когда из него выгрузили несколько коробок, апельсинов осталось в 14 раз больше, чем выгрузили. Сколько коробок апельсинов выгрузили?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:01
    0
    Пусть x одна коробка x+14x=300 15x=300 x=300/15 x=20