В первом контейнере апельсинов на 18,3 кг меньше, чем во втором. В первый добавили 6,5 кг апельсинов, а из второго взяли 12,5 кг. В каком контейнере стало апельсинов больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:36
    0
    Х - в первом контейнере, в нём стало х+6,5

    х+18,3 - во втором контейнере, в нём стало х+18,3-12,5=х+5,8

    сравним: х+6,5 > х+5,8 на 0,7 кг (6,5-5,8=0,7)

    ответ: В первом контейнере стало на 0,7 кг больше, чем во втором