3 класс. При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеб. Сколько килограммов припёка получается?

1) Сколько килонраммов муки адо взять, что бы получилось 28 кг припёка?

2) Сколько килограммов хлеба получит из этой муки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:01
    0
    1) 14-10=4 (кг) - столько припека.

    2) 28:4*10=70 (кг) - столько кг муки надо взять.

    3) 70:10*14=98 (кг) столько хлеба получат.