Длина ломаной, состоящей из трёх звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:22
    0
    х+х+1+4=15

    2 х+5=15

    2 х=15-5

    2 х=10

    х=5

    5+1=6
  2. 28 сентября, 21:44
    0
    х+х+1+4=15

    2 х=10

    х=5 см - одно

    5+1=6 см - другое