В двух

лодках разместились 12 человек. В первой - в 2 раза больше, чем во второй.

Сколько человек в каждой лодке? Решение задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:20
    0
    Пусть в первой лодке 2 х людей,

    тогда во второй х.

    Уравнение:

    2 х+х=12.

    3 х=12

    х=12/3

    х=4.

    4 человека во второй лодке,

    4*2=8 человек в первой лодке.

    Ответ: 8 и 4.