Как решить уровнение: с-32 = (с+8) * (-7)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:58
    0
    С - 32 = (с+8) * (-7)

    с-32=с * (-7) + 8 * (-7)

    с-32=-7 с + (-56)

    7 с+с-32=-56

    8 с=-56+32

    8 с=-24

    с=-3
  2. 24 июня, 20:14
    -1
    С-32 = (с+8) * (-7)

    с-32=-7c-56

    c+7c=-56+32

    8c=-24

    c=-24:8

    с=-3