Путешественник, проплыл на лодке по реке расстояние 21,06 км, вернулся обратно. Скорость течения реки 2,1 км/ч, что составляет 0,35 собственной скорости лодки. Сколько времени нужно путешественнику, чтобы проплыить туда и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:40
    0
    1) 2.1:0.35=6 км/ч - скорость лодки.

    2) 21.06: (6+2.1) = 2.6 часа-плыл туда.

    3) 21.06: (6-2.1) = 5.4 часа-плыл обратно.

    4) 2.6+5.4=8 часов-нужно путешественнику.
  2. 2 марта, 04:12
    0
    2.1:0.35=6 км/ч скорость собств. лодки

    6+2.1=8.1 км/ч скорость по теч.

    6-2.1=3.9 км/ч сорость против теч.

    21.06:8.1+21.06:3.9=2.6+5.4=8 ч на туда и обратно