В одном детском саду 98 детей, а другом на 36 детей больше. в младшею группу ходят 56 малышей, в среднюю 74. а остальные дети ходят в старшую группу. на сколько меньше детей в младшей группе, чем в старшей?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:02
    0
    задача написана не очень правильно, но логически зада решается так 98+36=134-это всего детей в другом саду. 56+74=130-это сумма детей в средней и младшей группе. 56-4=52-это настолько больше детей в младшую группу
  2. 19 апреля, 18:09
    0
    1) 98+36=134 (д) - во 2 детском саду

    2) 56+74=130 (д) ходятв младшую группу и в среднюю.

    3) 134-130=4 (д) в старшей группе

    4) 56-4=52 (д) на столько меньше детей в младшей группе, чем в старшей