Объем комнаты равен 60 м. Высота комнаты 3 м, ширина 4 м. Найдите длину комнаты и площади пола, потолка, стен.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:59
    0
    Высота - 3 м

    ширина - 4 м

    длина - 5 м

    обьём - 60 куб. м

    длина комнаты - 60:3:4=5 метров

    площадь пола - 5*4=20 кв. м

    площадь потолка такая же, как и у пола

    площадь стен - 3*4=12 кв м (1 стена)

    площадь 4 стен-12*4=48 кв м