объем комнаты равен 60 куб. м Высота комнаты 3 м, ширина 4 м. Найдите длину комнаты и площади пола, потолка, стен.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:09
    0
    1) 60:3:4=5 м-длина комнаты.

    2) 4*5=20 м2-площадь пола и потолка.

    3) 3*4=12 м2-первая стена.

    4) 3*5=15 м2-вторая стена
  2. 14 августа, 01:25
    0
    V = 60 м3, b = 4 м, с = 3 м, а = ? S=?

    60 / 4 / 3=5 (м) длина.

    S = 5 * 4 = 20 (м2) площадь пола и потолка.

    S=3 * 4=12 (м2) площадь 1 стены.

    S=3 * 5=15 (м2) площадь 2 стены.