В одном детском саду 98 детей, а в другом на 36 детей больше. В младшую группу ходят 56 малышей, в среднюю 74, а остальные дети ходят в старшую группу. На сколько меньше меньше детей в младшей группе, чем в старшей?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:52
    0
    Во 2 садике-134 детей. (98+36=134)

    Всего детей в 2 садиках-232 детей. (98+134=232)

    В старшую группу ходят: 232 - (56+74) = 102.

    102-56=46 (д) - на столько меньше детей в младшей группе, чем в старшей.