В одном детском саду 98 детей, а в другом - на 36 детей больше. В младшую группу ходят 56 малышей, а в среднюю - 74, а остальные дети ходят в старшую группу. На сколько меньше детей в младшей группе, чем в старшей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:33
    0
    Во 2 садике-134 детей. (98+36=134)

    Всего детей в 2 садиках-232 детей. (98+134=232)

    В старшую группу ходят: 232 - (56+74) = 102.

    102-56=46 (д) - на столько меньше детей в младшей группе, чем в старшей.
  2. 4 мая, 17:33
    0
    Во втором саду 98+36 = 134 ребёнка.

    Всего в обоих садах 98+134 = 232 ребёнка.

    В старшую группу ходят 232-56-74 = 102 ребёнка, что на 102-56 = 46 детей больше, чем в младшей группе.